Ergebnis

 

Ergebnis MB Freie Partie LMS (U17) Stmk

Freie Partie LMS Matchbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Johannes Mandl (ABK) gewinnt seinen 3. Landesmeistertitel Freie Partie Jugend!

In der Finalpartie konnte er gerade einmal mit 1 winzigen Punkt unterschied gegen seinen Klubkollegen, Paul Tendl die Partie und somit den Titel gewinnen. 3. wurde Jakob Ederer (GBK Raaba). Sensationell die Leistung des jüngsten Teilnehmers (9 Jahre alt), Timo Lang, der bis zur letzten Partie noch um Rang 3 mitkämpfen konnte. Er konnte hier jedoch nur mehr unentschieden spielen und belegte den hervorragenden 4. Platz! Erfreulich auch, dass es in der Steiermark - trotz Ausfall von 2 Spielern - noch immer ein Jugendturnier mit 7 Finalisten gibt. Da sollte der Jugendreferent der Steiermark, Walter Herzog dankend erwähnt werden, denn das ist zum Großteil sein Verdienst.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Mandl JohannesZZZ11811200,6750,955
2Tendl PaulZZZ9481200,4000,456
3Ederer JakobZZZ6391200,3250,803
4Lang TimoGBK5331200,2750,452
5Köck FabianZZZ5231200,1910,403
6Holasek KaiZZZ4311200,2580,305
7Ferian Florian ZZZ2381200,3160,402

Detailergebnisse

 

Veranstalter

GBK Grazer Billardklub
Josef-Krainerstraße 12a
8074 Raaba

Altersklasse: U17
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender