Ergebnis

 

Ergebnis MB Dreiband 1. Klasse

Dreiband 1. Klasse Matchbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Ludwig Arnhold (POT) gewinnt vor Andreas Brantner (FLO) und Kerim Antel (FLO) das Finale der 1. Klasse Dreiband am Matchbillard. Auf den Plätzen folgen Uilke Zijlstra (POT), Nien Mehdi (BAR) und Gerhard Kolm (FLO).

Ludwig Arnhold aus Pottendorf holt sich den Sieg in der 1. Klasse Dreiband am Matchbillard und bestätigt auch knapp die Klassengrenze. Auf den Stockerlplätzen folgen Andreas Brantner aus Floridsdorf, der in der letzten Runden noch seine Klubkollegen Kerim Antel auf den dritten Platz verdrängt. Um 2 Tausendstel kann sich der Pottendorfer Uilke Zijlstra vor Nien Mehdi vom Billardklub Arena auf den 4. Platz schieben. Den 6. Platz erreicht Gerhard Kolm.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Arnhold LudwigPOT71082130,5070,656
2Brantner AndreasFLO61122440,4590,564
3Antel KerimFLO61032350,4380,565
4Zijlstra UilkePOT41012380,4240,506
5Mehdi NienBAR4922180,4220,834
6Kolm GerhardFLO3882300,3820,565

Detailergebnisse

Vorrunden

WocheTurnierOrtInfos
20.02.-26.02.2023 Vorrunde MB Dreiband 1. Klasse FLO Ergebnisse
20.02.-26.02.2023 Vorrunde MB Dreiband 1. Klasse POT Ergebnisse

 

Veranstalter

FLO Erster Floridsdorfer Billard Club
Schwaigergasse 19/L24
1210 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender