Ergebnis

 

Ergebnis KB Dreiband 3. Klasse

Dreiband 3. Klasse Kleinbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

In amikaler Atmosphäre verlief das Finale 3.Klasse Dreiband(KB). Verdienter Sieger wurde Peter Waitz von BWW, der das Überspielern knapp verpasste. Danner, am ersten Spieltag noch in Führung, verlor am Sonntag beide Partien gegen die letztlich vor ihm Platzierten.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Waitz PeterBWW10981970,4970,584
2Hoser MarkusAMS8822390,3430,404
3Danner LambertWBA6892110,4210,625
4Graser PeterWRN4692330,2960,403
5Mrazek JosefWBA2652190,2960,323
6Heinzmann GustavMAR0712410,2940,005

Detailergebnisse

Vorrunden

WocheTurnierOrtInfos
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse AMS Ergebnisse
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse BAD Ergebnisse
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse BRU Ergebnisse
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse BWW Ergebnisse
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse FLO Ergebnisse
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse HOL Ergebnisse
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse MEL Ergebnisse
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse POT Ergebnisse
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse WBA Ergebnisse
17.04.-23.04.2023 Vorrunde KB Dreiband 3. Klasse WRN Ergebnisse

 

Veranstalter

WBA Wiener Billard Assoziation
Hackengasse 21
1150 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender