Ergebnis

 

Ergebnis 39. KB Dreiband ÖM (Senioren)

Dreiband ÖM Kleinbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

In einem spannenden Finale gewinnt Seriensieger Giovanni Cusumano (STO) gegen Herbert Sedlak (WBA) die Österreichischen Meisterschaften Dreiband der Senioren am Kleinbrett. Den dritten Platz sichert sich Ludwig Arnhold (POT) im kleinen Finale gegen Helmut Gröbner (WIS).

Die beste Einzelpartie spielte Arnhold mit einem beachtlichen Durchschnitt von 1,363 in seinem letzten Gruppenspiel. Die Höchstserie von 7 teilten sich die beiden Finalisten. Besonders hervorzuheben ist, dass bei der Siegerehrung noch 8 von 12 Teilnehmern zugegen waren.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Cusumano Giovanni STO81491600,9310,967
2Sedlak HerbertWBA81401970,7100,907
3Arnhold LudwigPOT61301620,8021,365
4Gröbner HelmutWIS61351940,6950,934
5Tschachler HeimoBAR4731070,6820,714
6Oboril RobertFLO4831250,6640,756
7Safarik HeinzBRU4711320,5370,654
8Mehdi NienBAR2811210,6691,204
9Bäcker NikolausBRU2721180,6100,755
10Pfneiszl JohannBAD0571130,5040,005
11Jäggle WolfgangBAD0511210,4210,005
12Mrazek JosefWBA0511220,4180,003

Detailergebnisse

Vorrunden

WocheTurnierOrtInfos
18.09.-24.09.2023 Vorrunde 39. KB Dreiband ÖM (Senioren) BRU Ergebnisse

 

Veranstalter

FLO Erster Floridsdorfer Billard Club
Schwaigergasse 19/L24
1210 Wien

Altersklasse: Senioren
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender