Ergebnis

 

Ergebnis 7. MB Dreiband Grand Prix

7. MB Dreiband Grand Prix

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Gerhard Kostistansky holt sich den ersten GP des heurigen Jahres im Finale gegen Arnim Kahofer! Bis zur Halbzeit war Arnim 23 : 16 vorne, Gerhard konnte aber den Rückstand wettmachen und im weiteren einen Vorsprung ausbauen, er gewann noch deutlich mit 40 : 26

Im Viertelfinale sorgte Zoran Gajs nach seinem Sieg gegen Manfred Müller für eine weitere Riesenüberraschung, er konnte Claus Maurer aus dem Bewerb werfen. Kostistansky spielte mit 1,818 DS die beste Turnierpartie gegen Weiss, Kahofer gewann knapp gegen Szivacz, der zuvor noch sensationell einen Rückstand von 37 : 23 gegen Thür aufholen konnte. Das Spiel Kogelbauer - Hikl mutierte zum Krimi, Hikl gewann letztlich 40 : 39. Im Halbfinale war dann für Zoran Endstation, Arnim Kahofer begann furios (31 in 13) und ließ Zoran in 24 Aufnahmen keine Chance. Auch Kostistansky gewann unangefochten gegen Hikl. Im Finale trafen dann zwei absolute Turnierfavoriten aufeinander, Gerhard Kostistansky und Arnim Kahofer.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Kostistansky Gerhard BCN122201731,2711,817
2Kahofer ArnimWBA82031671,2151,668
3Gajs ZoranBCE61391700,8171,1411
3Hikl MichaelWBA61542050,7511,007
5Kogelbauer NikolausPOT61391381,0071,156
5Szivacz HerbertPOT61341341,0001,3013
5Maurer ClausBCN61371590,8611,156
5Weiss AlexanderPOT61151520,7560,955
9Müller ManfredBCE4811010,8011,115
10Nebuda DominikPOT4851330,6390,816
11Simperler AndreasWBA4761340,5670,616
12Habermann HeimoGBK2761020,7450,884
13Thür HerbertWBA2801370,5830,505
14Ramacher Hans-GerdAUG2721240,5800,465
15Dreiszker ManfredEBC2661140,5780,605
16Öztürkmen HuseyinFAV2851510,5620,605
17Schachner HubertBAR038510,7450,004
18Bastl ReinaldBCE042760,5520,005
19Heinzl MichaelFAV034670,5070,005
20Schiller BerndWIS041880,4650,004
21Ralis GerhardAUG045990,4540,003
22Repa AdolfVIE042990,4240,004
23Praus FriedrichAUG030740,4050,002
24Waitz PeterBWW021560,3750,003

Detailergebnisse

 

Veranstalter

AUG Billardsportklub Augarten
Engerthstraße 150/6
1020 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender