Ergebnis

 

Ergebnis 9. MB Kegel Billard ÖSTM

Kegel Billard ÖSTM Matchbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Andreas Felser (BCE) verteidigt seinen Titel und nimmt mit seinem dritten Gewinn der Österreichischen Staatsmeisterschaften 5-Kegel auch den Wanderpokal mit nach Hause.

5-Kegel Rookie Thomas Haselsteiner (WBA) zeigt seine aufstrebende Leistungskurve und muss sich nur im Finale dem Meister beugen. Davor konnte er im Halbfinale seinen Klubkollegen Franz Ruppert (WBA) besiegen, der sich den dritten Rang gemeinsam mit Karl Makik (WBA) teilt. Der Finalist der letztjährigen Staatsmeisterschaft, Karl Makik, musste sich in einem spannenden und knappen 5 Satz Halbfinale dem späteren Staatsmeister geschlagen geben. Alle Spiele dieser 9. Österreichischen Staatsmeisterschaft wurden live aus dem 1. Floridsdorfer Billardclub auf den YouTube ÖBU Channel gestreamt und können auch nachträglich angesehen werden.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Felser AndreasBCE611928411,4170,00
2Haselsteiner ThomasWBA4121410141,1970,00
3Ruppert FranzWBA48677261,1940,00
3Makik KarlWBA411809291,2700,00
5Schachner HubertBAR38066061,3300,00
6Sedlak HerbertWBA39508261,1500,00
7Antel KerimFLO37466881,0840,00
8Jodl MartinBCE38097271,1120,00
9Steinberger MonikaBAR26086600,9210,00
10Herfert ManfredGBK16206230,9950,00
11Pröglhöf AndreasAUG15115460,9350,00
12Scholze PetraWBA16517790,8350,00
13Vik RomanAUG14175480,7600,00
14Hingerl HeikeGBK14124550,9050,00
15Urbancic ChristianAUG15285251,0050,00
16Gugumuck WalterWBA15136530,7850,00
17Baharyan AschotBCE05005570,8970,00
18Al-Mamar NataschaBCN04494620,9710,00
19Mitterböck HelgaMAR03694520,8160,00
20Weingesl Peter BCE03424570,7480,00
21Korner SilviaBCE02904170,6950,00
22Perusch ManfredGBK02674130,6460,00
23Fiser LeopoldBCE02504150,6020,00
24Landsteiner HubertBCE01383600,3830,00

Detailergebnisse

 

Veranstalter

FLO Erster Floridsdorfer Billard Club
Schwaigergasse 19/L24
1210 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender