Ergebnis

 

Ergebnis 37. MB Kegel Billard Grand Prix

37. MB Kegel Billard Grand Prix

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Karl Makik gewinnt zum zweiten Mal in Folge!

Im Finale gegen seinen Klubkollegen Thomas Haselsteiner setzte sich Karl Makik in 5 Sätzen durch, auf den geteilten dritten Platz Andreas Felser und Enrico Facini.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Makik KarlWBA611609501,2210,0021
2Haselsteiner ThomasWBA511489831,1670,0020
3Felser AndreasBCE48566831,2530,0016
3Facini EnricoWBA48847361,2010,0014
5Ruppert FranzWBA25685750,9870,008
6Jodl MartinBCE26627510,8810,007
7Sedlak HerbertWBA26927020,9850,006
8Gugumuck WalterWBA26827180,9490,005
9Weingesl Peter BCE24984431,1240,008
10Schachner HubertBAR25174091,2640,007
11Kainberger PeterBCE22401651,4540,006
12Mitterböck HelgaMAR13654030,9050,004
13Hingerl HeikeGBK14244530,9350,003
14Steinberger MonikaBAR14444870,9110,003
15Vavra MartinWBA11842100,8760,003
16Fiser LeopoldBCE12913850,7550,003
17Urbancic ChristianAUG02633200,8210,002
18Korner SilviaBCE01632740,5940,001
19Al-Mamar NataschaBCN01562860,5450,001
20Vik RomanAUG01692400,7040,000
21Scholze PetraWBA01182400,4910,000

Detailergebnisse

 

Veranstalter

BCE Billard - Sportclub - Elite
Schönburgstraße 38/3
1040 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender