Ergebnis

 

Ergebnis 8. MB Dreiband Grand Prix Quali

8. MB Dreiband Grand Prix Quali

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Nikolaus Kogelbauer (POT) besiegt seinen Klubkollegen Herbert Szivacs (POT) im Finale des Qualifikationsturniers zum 8. Dreiband Grand Prix. Den dritten Platz teilen sich Gerd Lechner (FAV) und Manfred Dreiszker (EBC). Auf den Plätzen 5 - 8 folgen Gerhard Kolm (AUG), Helga Mitterböck (MAR), Monika Steinberger (BAR) und Christian Langer (EBC).

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Kogelbauer NikolausPOT121501630,9201,119
2Szivacz HerbertPOT81351301,0381,307
3Lechner GerdFAV81361970,6900,769
4Dreiszker ManfredEBC81312050,6390,835
5Kolm GerhardFLO4681680,4040,564
6Mitterböck HelgaMAR6531390,3810,444
7Steinberger MonikaBAR4631850,3400,504
8Langer ChristianEBC2672000,3350,443
9Repa AdolfVIE2671500,4460,465
10Heinzl MichaelFAV4661500,4400,603
11Tragl WillibaldFLO2491360,3600,443
12Al-Mamar NataschaBCN0441400,3140,003
13Goisauf SiegfriedVIE0381220,3110,006
14Neunteufel JohannBCE2281000,2800,303
15Schwarz WalterMAR0321190,2680,002
16Dercsaly LeopoldWBA0211000,2100,002

Detailergebnisse

 

Veranstalter

FLO Erster Floridsdorfer Billard Club
Schwaigergasse 19/L24
1210 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender