Ergebnis

 

Ergebnis 77. MB Cadre 71/2 ÖSTM

Cadre 71/2 ÖSTM Matchbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Arnim Kahofer verteidigt seinen Titel vor Patrick Andre und Michael Hikl!

Titel Nummer 19 in der Großcadre für Arnim war wohl eine der knappsten Entscheidungen, denn in der Finalpartie gegen seinen Jugendfreund Patrick erzielte Arnim im Nachstoß die erforderlichen Punkte zum Unentschieden! Michael fehlte an diesem Wochenende das nötige Glück und so reichte es nur zu Platz drei. Gregor distanzierte Andreas im direkten Duell und sicherte sich Platz vier. Andreas spielte eine sehr gute letzte Runde gegen Günther, aber es wurde letztlich der fünfte Rang. Sechst bester Spieler Österreichs wurde Günther. Absolut faire und superspannende Spiele wurden unseren Zusehern in St. Pölten auf das Matchbillard gezaubert - ihr hättet dabei sein sollen!!

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Kahofer ArnimWBA910003727,02750,00193
2André PatrickAUG99307013,28516,6663
3Hikl MichaelWBA68965616,00018,18102
4Karner GregorWIS4439765,7766,1538
5Reichner AndreasPOT2392626,32213,3340
6Löffler GüntherAUG0260733,5610,0019

Detailergebnisse

 

Veranstalter

PÖL 1. St. Pöltner Union Billardclub
Wienerstraße 135
3100 St. Pölten

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender