Ergebnis

 

Ergebnis 8. MB Dreiband Grand Prix

8. MB Dreiband Grand Prix

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Arnim Kahofer (WBA) besiegt in einem spannenden Finale knapp Nikolaus Kogelbauer (POT). Den geteilten dritten Platz belegen Herbert Szivacz (POT) und Andreas Simperler (WBA). Der Turniersieger erzielt mit einem GD von 1,215 und dem besten Einzeldurchschnitt von 1,764 zwei der drei Turnierbestleistungen. Die Turnierhöchstserie von 12 kann Bernd Schiller (WIS) für sich verbuchen.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Kahofer ArnimWBA122201811,2151,769
2Kogelbauer NikolausPOT102182011,0841,7311
3Szivacz HerbertPOT81511540,9801,4811
3Simperler AndreasWBA61512150,7020,787
5Müller ManfredBCE61391440,9651,089
6Makik KarlWBA6991200,8250,934
7Maurer ClausBCN41321340,9851,116
8Gajs ZoranBCE41231620,7590,865
9Kostistansky Gerhard BCN4951200,7911,578
10Hikl MichaelWBA4881130,7780,818
11Weiss AlexanderPOT4911230,7390,936
12Varga PeterEBC2761090,6970,685
13Thür HerbertWBA261890,6851,0011
14Schachner HubertBAR2631060,5940,465
15Ramacher Hans-GerdAUG2771340,5740,687
16Schiller BerndWIS2641120,5710,7612
17Lechner GerdFAV055750,7330,005
18Tragl WillibaldFLO029660,4390,002
19Mitterböck HelgaMAR027650,4150,003
20Dreiszker ManfredEBC039950,4100,003
21Repa AdolfVIE015390,3840,002
22Steinberger MonikaBAR023630,3650,003
23Al-Mamar NataschaBCN021700,3000,002
24Langer ChristianEBC017590,2880,002

Detailergebnisse

 

Veranstalter

FLO Erster Floridsdorfer Billard Club
Schwaigergasse 19/L24
1210 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender