Ergebnis

 

Ergebnis 38. MB Kegel Billard Grand Prix

38. MB Kegel Billard Grand Prix

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Karl Makik (WBA) holte sich den Sieg im 38. ÖGP 5-Kegel im Finale mit 3 : 1 Sätzen gegen Andreas Felser (BCE). Es war sein dritter Sieg in Folge, damit verteidigt er ganz klar die Führung in der Gesamtrangliste 5-Kegel und zeigt sich gerüstet für kommende internationale Aufgaben. Die beiden Bronzemedaillen gingen an Jürgen Schrittesser vom BCM und Enrico Fancini (WBA).

Die weiteren Preisgelder gingen an Christian Urbancic (AUG), Thomas Haselsteiner (WBA), Herbert Sedlak (WBA) und Hubert Schachner (BAR).

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Makik KarlWBA611379151,2420,0022
2Felser AndreasBCE510968091,3540,0019
3Schrittesser JürgenBCM510508051,3040,0019
4Facini EnricoWBA47786271,2400,0016
5Schachner HubertBAR46054951,2220,0014
6Sedlak HerbertWBA27186331,1340,009
7Urbancic ChristianAUG37847131,0990,0010
8Haselsteiner ThomasWBA26155981,0280,007
9Vavra MartinWBA24834741,0180,006
10Weingesl Peter BCE24314420,9750,006
11Ruppert FranzWBA24935140,9590,007
12Jodl MartinBCE13693880,9510,004
13Kainberger PeterBCE14514810,9370,005
14Vik RomanAUG15145490,9360,004
15Hingerl HeikeGBK13544060,8710,003
16Steinberger MonikaBAR12824320,6520,002
17Herfert ManfredGBK02552471,0320,001
18Martorana LorisWBA13263340,9760,004
19Pröglhöf AndreasAUG12743280,8350,003
20Gugumuck WalterWBA01812400,7540,000
21Landsteiner HubertBCE12423310,7310,003
22Mitterböck HelgaMAR01492400,6200,000
23Al-Mamar NataschaBCN01492400,6200,000
24Korner SilviaBCE01692780,6070,001
25Englbrecht IngridAUG01873600,5190,000
26Scholze PetraWBA01473600,4080,000

Detailergebnisse

 

Veranstalter

AUG Billardsportklub Augarten
Engerthstraße 150/6
1020 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender