Ergebnis

 

Ergebnis 61. KB Freie Partie ÖM

Freie Partie ÖM Kleinbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Das Finale der Freien Partie fand dieses Jahr im 1.Mariahilfer Billard Klub statt. Spannende Partien bis zum heiß umkämpften Finale waren dabei zu sehen. Die Entscheidung fand im letzten Spiel statt und war bis zum letzten Punkt Hochspannung pur.Neuer Meister wurde Gregor Karner aus Wieselburg mit einem GD von 73,703. Hauchdünn musste sich Markus Krska als 2. geschlagen geben.

Den Unterschied machten am Ende nur knapp 0,900 Punkte im GD aus. Den 3. Platz belegte Christoph Höpfler aus der WBA in Wien, der mit einem GD von 44,312 eine ausgezeichnete Leistung erbrachte.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Karner GregorWIS819902773,703133,33376
2Krska MarkusMBK817492472,875200,00400
3Höpfler Christoph WBA614183244,31242,31255
4Schrafl ManfredWRN411403929,23040,00216
5Perina FritzAMS45954812,39540,0098
6Sachs AndreasMBK0324408,1000,0037

Detailergebnisse

 

Veranstalter

MBK 1. Mariahilfer Billardklub
Mariahilferstraße 189/11
1150 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender