Ergebnis

 

Ergebnis 19. MB Dreiband ÖSTM (Damen)

Dreiband ÖSTM Matchbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

In einem superknappen Finale holt sich Helga Mitterböck den Staatsmeistertitel. Sie konnte mit einer späten 5er-Serie im Spiel gegen Ingrid Engelbrecht den Sieg und damit die wichtigen Matchpunkte erringen. Für Ingrid blieb damit der dritte Platz als Trost. Die Überraschung lieferte Petra Scholze mit dem zweiten Platz und sicherte sich dadurch ihre erste Silbermedaille.

Sie konnte am ersten Tag zwei entscheidende Partien um einen Punkt für sich entscheiden. Damit legte sie den Grundstein für ihren persönlich größten Erfolg.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Mitterböck HelgaMAR101122970,3770,535
2Scholze PetraWBA8783000,2600,323
3Englbrecht IngridAUG71202900,4130,574
4Steinberger MonikaBAR71082970,3630,424
5Al-Mamar NataschaBCN61092970,3670,535
6Hingerl HeikeGBK2823000,2730,383
7Matulla BettinaWBA2702930,2380,203

Detailergebnisse

 

Veranstalter

WBA Wiener Billard Assoziation
Hackengasse 21
1150 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Damen

Zurück

Zum Kalender