Ergebnis

 

Ergebnis 80. MB Dreiband ÖSTM

Dreiband ÖSTM Matchbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

Sensationeller erster Staatsmeistertitel für Nikolaus Kogelbauer. Mit persönlicher Bestleistung im GD (1,367) katapultiert er sich an die erste Stelle im Ranking. Eine verlorene Partie in der letzten Runde gegen einen entfesselt spielenden Herbert Szivacz hindert ihn nicht, das oberste Treppchen des Siegerpodest zu erklimmen. Für Herbert (Jimmy) reicht es dadurch zur Silbermedaille.

Gerhard Kostistansky komplettiert das Siegertrio. Für Manfred Müller reicht es nach einer gewonnenen Partie nur für Platz 4.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Kogelbauer NikolausPOT81861361,3671,7310
2Szivacz HerbertPOT61851451,2752,108
3Kostistansky Gerhard BCN41791591,1251,217
4Müller ManfredBCE61841940,9481,027
5Kahofer ArnimWBA278721,0831,175
6Hikl MichaelWBA272711,0141,055
7Maurer ClausBCN270760,9211,116
8Makik KarlWBA261670,9100,866
9Weiss AlexanderPOT268710,9571,215
10Simperler AndreasWBA275840,8921,056
11Gajs ZoranBCE039570,6840,006
12Schachner HubertBAR045860,5230,003

Detailergebnisse

 

Veranstalter

WBA Wiener Billard Assoziation
Hackengasse 21
1150 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender