Ergebnis

 

Ergebnis MB Freie Partie 2. Klasse

Freie Partie 2. Klasse Matchbillard

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

In einem extrem spannenden Turnier holt sich Erhard Schmid in der letzten Partie die Goldmedaille. Mit einem Gesamtdurchschnitt von 2,409 erreicht er die Turnierbestleistung und ist damit verdient Sieger der 2. Klasse FP Für Lambert Danner gab es Silber nachdem er durch eine Niederlage gegen Peter Karas in der letzten Runde die Hand von der Goldmedaille nehmen musste. Alois Anreiter wurde Dritter weil er das "Finale" gegen Erhard Schmid verloren hat.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. Aufn. BED HS
1Schmid ErhardWBA83181322,4094,4123
2Danner LambertWBA82451381,7752,1710
3Anreiter AloisGMU62951452,0342,7816
4Karas PeterWRN42481082,2964,6915
5Mrazek JosefWBA41491500,9931,236
6Rupprecht GüntherAUG01941331,4580,0013

Detailergebnisse

Vorrunden

WocheTurnierOrtInfos
22.01.-28.01.2024 Vorrunde MB Freie Partie 2. Klasse WBA Ergebnisse
22.01.-28.01.2024 Vorrunde MB Freie Partie 2. Klasse BRU Ergebnisse

 

Veranstalter

WBA Wiener Billard Assoziation
Hackengasse 21
1150 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender