Ergebnis

 

Ergebnis MB Dreiband 19.Grand Prix

MB Dreiband 19.Grand Prix

Siegerfoto
Siegerfoto (zum Vergrößern klicken)

In einem hochklassigen Finale konnte sich Arnim Kahofer gegen Gerhard Kostistansky durchsetzen, er holte sich damit seinen 10. DBGP Sieg. Arnim spielte auch den besten GD mit 1,366, die beste Einzelpartie gelang Jimmy Szivacz mit 2,142 und für die höchste Serie sorgte Manfred Müller mit 12.

Im Achtelfinale konnten sich die Favoriten größtenteils durchsetzen, mit Ausnahme von Karl Makik, der an Zoran Gajs scheiterte und Andreas Simperler, der den regierenden Staatsmeister Alexander Weiss vor sich anerkennen musste. Im Viertelfinale dominierten Jimmy Szivacz gegen Weiss, Gerhard Kostistansky gegen Gajs, Arnim Kahofer gegen Manfred Müller und Claus Maurer gegen Michael Hikl ganz klar und zogen ins Halbfinale ein. Im Halbfinale fand Jimmy so gar nicht zu seinem Spiel, allerdings zeigte sich Arnim weiter in Topform, er gewann mit großem Abstand. Im zweiten Halbfinale gelang es Claus bis zum Schluss nicht, den Anschluss an seinen über lange Strecken weit führenden Gegner herzustellen.

 

Ergebnisse

Rang Name Klub PP Punkte Aufn. GD BED HS
1Kahofer ArnimWBA122201611,3661,9011
2Kostistansky Gerhard BCN102121921,1041,379
3Szivacz HerbertPOT8129961,3432,148
4Maurer ClausBCN81732010,8601,219
5Hikl MichaelWBA61261300,9691,259
6Müller ManfredWBA61111320,8401,3612
7Weiss AlexanderPOT61161650,7030,937
8Gajs ZoranBCE41231480,8311,175
9Makik KarlWBA4891030,8641,007
10Simperler AndreasWBA273990,7370,938
11Schachner HubertBCZ225350,7140,004
12Öztürkmen HuseyinAUG2661110,5940,764
13Koc ErdalAUG2791330,5930,605
14Thür HerbertWBA2631250,5040,574
15Huber WalterEBC2551130,4860,654
16Antel KerimBCE2481060,4520,545
17Ramacher Hans-GerdAUG048860,5580,005
18Lechner Christoph WBA042760,5520,003
19Englbrecht IngridAUG042840,5000,006
20Karakus IsmailAUG048990,4840,004
21Wiesauer FerdinandBCN041910,4500,003
22Heinzl MichaelFAV030710,4220,003
23Kollarits ChristianEBC025770,3240,002
24Schmied GeorgAUG000 - 0,000

Detailergebnisse

 

Veranstalter

AUG Billardsportklub Augarten
Engerthstraße 150/6
1020 Wien

Altersklasse: Allgemein
Geschlecht: Allgemein

Zurück

Zum Kalender