Vorschau

Sportleitersitzung MB Freitag den 30.08.2019 um 17:00 in der WBA
Sportleitersitzung KBSamstag den 31.08.2019 um 14:00 in der WBA
 

Neuigkeiten

Kostistansky und Kogelbauer bei Verhoeven Open mit Top 20 Platzierung

13.08.2019. Gerhard Kostistansky und Nikolaus Kogelbauer haben sich bei den Verhoeven Open in New York nach guten Leistungen unter den Top 20 platziert.

Weiterlesen

BSVÖ übernimmt Sperren des Carambol Weltverbands UMB

22.07.2019. Im Karambol-Billardsport besteht seit geraumer Zeit ein Konflikt zwischen dem Weltverband Union Mondiale de Billard (UMB), dem auch der BSVÖ über den Europaverband CEB (Confederation Europeende de Billard) angehört und der in Süd-Korea ansässigen, neu gegründeten, Professional Billiards Association (PBA).

Weiterlesen

Dick Jaspers gewinnt Dreiband Weltcup in Porto

07.07.2019. Dick Jaspers hat in Porto seinen 25. Dreiband Weltcupsieg gefeiert.

Weiterlesen

Neue Ranglisten für Sportsaison 2019/20 veröffentlicht

04.07.2019. Die Sportleitung Klein- und Matchbillard hat die Aktualisierung der Ranglisten für die kommende Sportsaison abgeschlossen und ersucht alle Aktiven bis zum 31. Juli um Kontrolle und Rückmeldung, falls Korrekturen notwendig sind. Ergebnisse (vor allem Mannschaftsspieler) nur mehr im Archiv 2018/19 vorhanden.

Andreas Horvath mit Glanzleistung bei Dreiband Champions League

29.06.2019. Andreas Horvath hat bei der im Estadio do Dragao in Porto ausgetragenen 61. Auflage des „Coupe d‘ Europe“ – der Champions League für Dreiband Vereinsmannschaften, für eine Ausnahmeleistung gesorgt.

Weiterlesen

Ergebnisse

Siegerfoto 1

Ergebnis MB Kegel Billard ÖM (U21)

Niko Kogelbauer gewinnt auch die ÖM U21 Cinque Birilli

Details

Siegerfoto 2

Ergebnis MB Dreiband ÖM (U21)

Niko Kogelbauer gewinnt die ÖM Dreiband U21

Details

Siegerfoto 3

Ergebnis KB Dreiband 9.ÖSTM (56.ÖM)

16. Titel für Karl Makik.

Details

Siegerfoto 4

Ergebnis MB Kegel Billard 14. Grand Prix

Triumph für den BC Elite: Andreas Felser gewinnt vor Martin Jodl, Christian Urbancic und Peter Weingesl.

Details

Siegerfoto 5

Ergebnis KB Dreiband 1. Klasse

Dieter Eder (FLO) gewinnt die 1.Klasse Dreiband in Stockerau vor Klemens FUCHS (LBC).Den 3.Platz belegt mit allen Bestleistungen Ludwig ARNHOLD (POT)..

Details